威尼斯网站手机版下载-下载威尼斯app注册-首页

2018-2019学年基础教学部竞赛获奖汇总

发布者:张 毅发布时间:2020-11-19浏览次数:39

序号引导教师获奖项目类别获奖等第国家级市级获奖数获奖学生姓名
1数学教研室2018全国大学生数学建模比赛学科类团体二等奖   1邱亦晨,骆升,徐羿,
2数学教研室2018全国大学生数学建模比赛学科类团体一等奖   1邱亦晨,骆升,徐羿,
3数学教研室2018全国大学生数学建模比赛学科类团体二等奖   1何晨旭,李泽嘉,范佳佳,
4数学教研室2018全国大学生数学建模比赛学科类团体三等奖   2黄杰,胡鑫,卓飞龙,樊波,邵佳凯,晏宏伟,
5制图教研室2018第十一届"高教杯"全国大学生成图大赛学科类团体一等奖   1范全亮,甄辰光,
6制图教研室2018第十一届"高教杯"全国大学生成图大赛学科类二等奖   1范全亮
7制图教研室2018第十一届"高教杯"全国大学生成图大赛学科类三等奖   2杭恩,孙凯
8张雷2018第八届“外研社杯”全国高职高专英语写作大赛学科类三等奖   2宋阳,史毓双
9范莉2018年上海市学生智力运动会围棋一等奖   1沈奥
10范莉2018年上海市学生智力运动会象棋二等奖   1周昊天
11范莉2018年上海市学生智力运动会围棋(混合团体)三等奖   1沈奥
12范莉2018年上海市学生智力运动会五子棋(个人)第四名   1朱鸿宇
13范莉2018年上海市学生智力运动会五子棋(混合团体)第四名   1朱鸿宇
14范莉2018年上海市学生智力运动会五子棋(个人)第五名   1吴丹琳
15范莉2018年上海市学生智力运动会象棋(个人)第八名   1许文奕
16程程2018“超星杯”第二届全国中职移动教学大赛学科类三等奖   1教师参赛
17彭郅洁2018复旦杯配音比赛学科类二等奖   1朱佳
18马晓华2018全国大学生英语总决赛学科类二等奖   1孟明明
19马佩2018上海中职校青年体育教师授课比赛文体类三等奖   3教师参赛
20吴旭东2018年阳光体素质达标文体类团体一等奖   1学生20人
21马佩/陈星荣2019年阳光体育武术文体类团体二等奖   1学生20人
22英语教研室2019全国大学生英语竞赛学科类一等奖   1王宇轩
23英语教研室2019全国大学生英语竞赛学科类二等奖   3王玥、郁峥、史毓双
24英语教研室2019全国大学生英语竞赛学科类三等奖   6赵文雯、王玉婷、田金东、金彦琨、俞乐洋、孟明明
25制图教研室2019第九届“上图杯”先进成图大赛学科类团体一等奖   1李天辰等5人
26制图教研室2019第九届“上图杯”先进成图大赛学科类团体二等奖   2陈吉平等5人、薛思远等5人
27制图教研室2019第九届“上图杯”先进成图大赛学科类一等奖   4陈吉平等4人
28制图教研室2019第九届“上图杯”先进成图大赛学科类二等奖   7何超群等7人
28张影洁上海市中学生作文竞赛学科类一等奖   1奚罕
29张影洁上海市中学生作文竞赛学科类二等奖   1李天淳
30沙虹上海市中学生作文竞赛学科类二等奖   1陶天悦
31梁乃云上海市中学生作文竞赛学科类二等奖   3唐宇泽、潘天宇、冯宇豪
32程程2019年“超星杯”上海市第二届移动教学大赛学科类一等奖   1教师参赛
33程程2019年上海市职业院校教学能力大赛学科类一等奖   1教师参赛
34彭郅洁2019第三届上海工程技术大学青年教师教学竞赛学科类一等奖   1教师参赛
35彭郅洁2019年“超星杯”上海市第二届移动教学大赛学科类二等奖   1教师参赛
36刘晓莉2019年“超星杯”上海市第二届移动教学大赛学科类二等奖   1教师参赛
37戴巧荣2019年“超星杯”上海市第二届移动教学大赛学科类三等奖   1教师参赛
38陈燕2019第九届“上图杯”先进成图大赛学科类优秀引导教师   1  
39朱英翔2019第九届“上图杯”先进成图大赛学科类优秀引导教师   1  
40余启志2019第九届“上图杯”先进成图大赛学科类优秀引导教师   1  
41陈丹晔2019第九届“上图杯”先进成图大赛学科类优秀引导教师   1  
42马晓华2018全国大学生英语总决赛二等奖学科类优秀引导教师   1  
43张影洁"新南湖杯"技能比赛汉语能力学科类一等奖   1奚罕
44张影洁"新南湖杯"技能比赛汉语能力学科类二等奖   1朱鹭远
45张影洁"新南湖杯"技能比赛汉语能力学科类三等奖   2潘天宇、冯宇豪
46张影洁"新南湖杯"技能比赛汉语能力学科类团体二等奖   1卜昀
47梁乃云"新南湖杯"技能比赛汉语能力学科类二等奖   1陈家乐
48梁乃云"新南湖杯"技能比赛汉语能力学科类三等奖   1王灿琳
49沙虹"新南湖杯"技能比赛硬笔书法学科类一等奖   3董乙昕、王隆基、沈莉颖
50沙虹"新南湖杯"技能比赛硬笔书法学科类二等奖   1邱瑞丰
51沙虹"新南湖杯"技能比赛硬笔书法学科类三等奖   3戴家韬、季文峻、潘天宇
52梁乃云"新南湖杯"技能比赛硬笔书法学科类二等奖   1孙宇宏
53梁乃云"新南湖杯"技能比赛硬笔书法学科类三等奖   2潘天宇、冯宇豪
54张影洁"新南湖杯"技能比赛硬笔书法学科类三等奖   1倪弈超、翁仲翰、沈俐颖
55薛琦"新南湖杯"技能比赛职业外语学科类一等奖   2苏骋、吴妮蔚
56薛琦"新南湖杯"技能比赛职业外语学科类二等奖   1周辰安、朱佳阳
57薛琦"新南湖杯"技能比赛职业外语学科类三等奖   5程梦媛、李天淳、陶天悦、俞乐凡、曹君陶
58薛琦"新南湖杯"技能比赛职业外语学科类团体一等奖   1苏骋、吴妮蔚
59沙虹"新南湖杯"技能比赛硬笔书法学科类团体三等奖   1奚罕
60王诗诗星光杯教师能力比赛(高职)学科类三等奖   1教师参赛
61刘晓莉星光杯英语口语(高职组)学科类二等奖   1王宇轩
62沙虹星光杯(硬笔书法)学科类三等奖   1朱鹭远
63张影洁星光杯(汉语应用能力)学科类三等奖   1邱瑞丰、奚罕
64制图教研室2019第十二届"高教杯"全国大学生成图大赛学科类团体一等奖   1张宇浩、田金东
65制图教研室2019第十二届"高教杯"全国大学生成图大赛学科类三等奖   1陈吉平


威尼斯网站手机版下载|下载威尼斯app注册

XML 地图 | Sitemap 地图